Не выходя из дома: 7 онлайн- платформ для дистанционного обучения
13 марта 2020
Полезное

Не выходя из дома: 7 онлайн- платформ для дистанционного обучения

Онлайн-образование становится все более популярным во всем мире.  В Украине тоже начали появляться современные и актуальные обучающие онлайн-платформы, которые предлагают широкий спектр курсов и обучающих циклов программ.

Предлагаем провести время на общенациональном карантине с пользой и выучить что-нибудь полезное.

EdEra

 Студия онлайн-образования, которая создает интерактивные учебники, образовательные спецпроекты, курсы, помогает внедрить модели современных образовательны решений в традиционный процесс.

Команда EdEra создает продукты по собственным методикам, основываясь на исследованиях в сфере онлайн-образования.

Своей основной целью здесь называют сделать образование в Украине качественным и доступным. Основными направлениями их деятельности является школьное образование, профессиональное образование для специалистов социального сектора, общественное и корпоративное образование. Направления: украинский и английский язык, математика, биология, география, история, специализированные курсы для учителей, медиаграмотность и права человека.

Цена: бесплатно

“Відкритий Університет Майдану”

Приглашает к самообразованию и саморазвитию каждого украинца, независимо от его статуса или социального положения. Прежде всего, это платформа для тех, кто хочет реальных изменений в личной жизни, жизни общества и страны в целом. Здесь вы найдете учебные курсы, состоящие из видео-лекций, практических заданий и контрольных вопросов.

Темы учебных курсов разнообразны, но в основном связаны с персональным развитием, взаимодействием с государством и реализацией вашего потенциала, а также предпринимательством.

Направления: социальное предпринимательство, взаимодействия с органами власти, коммуникативная эффективность, личная эффективность, история, культурная и правовая грамотность, социальные инновации, менеджмент.

Цена: бесплатно

Prometheus

Это первый проект бесплатного образования для всех и каждого, который появился в Украине. Главная миссия онлайн-платформы - сделать лучшие курсы от ведущих преподавателей, университетов и организаций мира доступными для всех.

Prometheus основан в 2014 году. Проект постоянно развивается и растет, увеличивает количество доступных курсов и внедряет новейшие учебные методы. Достаточно часто появляются актуальные и востребованные курсы.

Что удобно, есть официальные приложения для телефонов на базе Android и iOS. Направления: IT, бизнес, подготовка к ЗНО, история, медиаграмотность, анализ данных, предпринимательство, повышение квалификации учителей, менеджмент, экономика, борьба с коррупцией Цена: бесплатно.

Цена: бесплатно

WiseCow

Сами авторы говорят, что - это свободный видеолекторий созданный для того, чтобы люди по всей Украине могли учиться бесплатно. Этот формат актуален для жителей больших городов, в которых есть возможность посещать самые разнообразные лекции, но нет на это времени.

Особенно видеолекторий понадобится жителям маленьких городов и сел, куда не так часто привозят крутых спикеров с масштабными лекциями.

На сайте 9 разделов: литература, кино, искусство, музыка, журналистика, театр, история, мода и социум, а также раздел «Города» - карта социальных инициатив Украины и афиша событий. В каждом из разделов планируется по 10 курсов.

Направления: литература, кино, искусство, музыка, журналистика, театр, история, мода и социум.

Цена: бесплатно

EDUGET

Инновационная платформа онлайн-образования EDUGET предлагает курсы отличающиеся от остальных платформ. В частности - искусство, автокурсы, хендмейд, кулинария. Обучение в основном платное.

Цена достаточно демократичная и стартует от 200 грн. за курс.

Помимо всего, прочего EDUGET сотрудничает с Министерством образования и науки, и дает возможность участвовать в проекте Be Smart и подготовиться к сдаче ЗНО в онлайн режиме.

Направления: менеджмент, маркетинг, IT, профориентация, автокурсы, английский язык, красота и здоровье, искусство и хендмейд, кулинария, личное развитие и здоровый образ жизни.

Цена: Есть платные и бесплатные курсы.

LABA

Образовательная платформа LABA объединяет профессионалов, которые хотят поделиться своими знаниями и слушателей, осознающих необходимость постоянного развития. Основной тематикой платформы является бизнес и производные от него: маркетинг, HR, продажи и финансы.

Преподаватели платформы – это специалисты, которые добились успеха, готовые рассказывать о своих победах и поражениях – о своем бесценном опыте. Все лекции разбиты на тематические блоки (секции), в каждом из которых ты можешь найти ответы на интересующие тебя вопросы в разных аспектах современной жизни.

На самой платформе достаточно много полезной информации: лекций, статей, интервью, материалов блога, которые регулярно пополняются. Направления: HR, продажи, финансы, бизнес, маркетинг Цена: платное обучение.

Стоимость того или иного курса доступна после регистрации на обучение.

Образовательный портал службы занятости

Самая молодая онлайн-площадка среди всех представленных выше. Эта образовательная платформа, новый продукт, разработанный Государственной службой занятости, который предназначен для получения информации о рынке труда, о правилах и нормах составления современных документов, сопровождающих поиск и получение работы, таких как резюме или сопроводительное письмо, о методах поиска работы и многом другом.

В планах увеличение тематик и курсов, которые необходимы для получения необходимых знаний и навыков, которые пригодятся на новой работе или в жизни.

Направления: подготовка и подбор кадров, предпринимательство, поиск работы, мастерство общения, тайм-менеджмент, источники поиска работы, составление бизнес-плана. В дальнейшем планируется увеличение тематик и направленностей курсов.

Цена: Бесплатно

Подготовил: Максим Смирнов

Другие статьи
Ветеран війни відкриває у Запоріжжі капсульний готель
Ветеран війни відкриває у Запоріжжі капсульний готель
Місто
В центрі Запоріжжя відкрилась кондитерська з повітряними десертами
В центрі Запоріжжя відкрилась кондитерська з повітряними десертами
Фудкорт