15 янв, 11:56
События

Запорожские коммунальщики готовятся к купаниям

Bord_kreschenye3

Городские коммунальные службы начал заблаговременную подготовку к празднованию Крещения Господнего «Запорожский Иордан».

Освещение вод Днепра по сложившейся традиции состоится 19 января в 12:00 на центральном городском пляже под главенством запорожского архиепископа Луки

С каждым годом этот праздник пользуется все большей популярностью у запорожцев. Так, в прошлом году на берегу Днепра собралось более 1000 запорожцев и гостей города.  В этом году планируется еще большее количество участников.

Коммунальщикам поручено привести в порядок территорию городского пляжа, где установят дополнительные биотуалеты и контейнеры для мусора.

Во время проведения мероприятия на Центральном пляже будут расположены полевые кухни и палатки для переодевания участников праздника.

Для обеспечения безопасности запорожцев, будет обеспечено дежурство спасателей, сотрудников скорой медицинской помощи. Порядок обеспечат сотрудники правоохранительных органов.

В связи с проведением праздника, для удобства горожан планируется внесение корректив в схему движения общественного транспорта, сообщает пресс-служба мэрии