16 янв, 14:38
События

В Швеции столкнулись 100 авто: есть погибшие

5___153_720x0На юге Швеции, на шоссе в окрестностях Хельсингборга, произошло одно из крупнейших ДТП в истории страны. Столкновение сразу 100 автомобилей стало причиной гибели трех человек. Десятки водителей и пассажиров машин получили травмы. Об этом сообщает шведская пресса.

ДТП произошло в районе полудня, на мосту. Полиция считает, что причинами аварии стали плохая видимость из-за тумана и гололед. Движение на трассе, на которой произошла авария, была перекрыта в обоих направлениях.

Снегопады и туман обострили обстановку на дорогах Швеции. Во вторник только в Стокгольме произошли 33 аварии, что для Швеции является весомой цифрой.

Швеция является государством с одним из самых высоких уровней безопасности на дорогах в мире. В стране действует стратегия "нулевой цели", которая ставит целью свести к нулю ДТП со смертельным исходом.

Напомним, крупное ДТП с участием более 100 автомобилей произошло в декабре 2012 г. в Техасе (США). Тогда из-за сильного тумана близ города Бомонт столкнулись более 140 автомобилей.

Ранее, в октябре водитель одной из фур на шоссе в штате Флорида не справился с управлением, чем вызвал цепную реакцию, - столкнулись 47 автомобилей, 52 человека получили травмы. Авария вызвала также утечку жидкого кальция из автоцистерны? cообщает РБК-Украина