31 янв, 11:53
События

Мэр извинился перед запорожцами за погодные неудобства

1340643547_20120622101213Александр Син принес горожанам свои извинения за те неудобства, которые им мог доставить на выходных сильный  снегопад.

Городской голова отметил, что без организационных просчетов не обошлось.

«Ситуация осложнялась сильным ветром, который фактически заметал за несколько часов все прочищенные участки дороги. Не обошлось без организационных просчетов,  за которые мы не снимаем с себя ответственности.  Нами проанализирована работа всех подразделов почасово», - подчеркнул Син.

Мэр также поблагодарил за помощь в уборке снега  коммунальщиков и промышленные предприятия, правда, сетуя на то, что если бы они подключились к работе на 12 часов раньше, то  город удалось бы расчистить быстрее.

Пожаловался Александр Ченсанович и на недостаточное количество техники: «Согласно нормативу, снег в городе должен убираться за 20 часов непрерывной работы. Для его выполнения нужно иметь 110 единиц снегоуборочной техники и 47 единиц для того, чтобы снег вывезти. У нас же  в арсенале техники в два раза  меньше.  Это тот вопрос, над которым мы должны работать с депутатским корпусом и каждый год увеличивать  ее число».

Несмотря на некоторые критические замечания в целом работу коммунальных предприятий мэр оценил, как удовлетворительную,  подчеркнув, что во время сложных погодных условий в городе все маршрутки ходили согласно расписанию, а скорые доезжали до своих пациентов.