01 фев, 22:59
Украина

Дю-Солей "нервно курит". Киевские клоуны сорвали большой куш в Монте-Карло (ФОТО, ВИДЕО)

циркУкраинских клоунов признали лучшими на фестивале в Монте-Карло. Воспитанники Киевской академии эстрадного и циркового искусства на пару со студентами Института физического воспитания и спорта НПУ им. Драгоманова взяли практически все награды феста, хвастает достижениями отечественных смехачей пресс-служба Кабмина.

"Золотой клоун" (его еще называют "Оскаром" циркового мира) достался двукратным чемпионам мира по спортивной акробатике Николаю Щербаку и Сергею Попову.

цирк_5

цирк_2

http://www.youtube.com/watch?v=usMMAppc3fo

Клоунское серебро выборол студент 4-го курса кафедры эквилибристики и жонглирования академии циркового искусства Александр Кобликов. Циркач жонглировал на публике 14-ю шарами. Тем самым Кобликов  побил собственный рекорд 2009-го года с 9-ю шарами.

цирк___

цирк__

http://www.youtube.com/watch?v=rO0TLdqJr8M

"Бронзового клоуна" заработали выпускники той же академии 2003-го года - клоунское трио «Equivokee»

экидоки

Всего же на фесте в Монте-Карло украинцы заработали 7 медалей и множество сопутствующих призов. Главным же достижением, по мнению Кабмина, стало приглашение ректора цирковой академии стать членом жюри циркового фестиваля «New Generation». Фест пройдет 2 и 3 июля нынешнего года под руководством дочери принцессы Монако Паулины.

Фото с личных страниц "ВКонтакте" Николая Щербака, Александра Кобликова и официального сайта фестиваля в Монте-Карло

цирк_4