04 фев, 15:29
События

Запорожские маршрутки оснастят видеорегистраторами и GPS-навигаторами

ui-50ff58bce61ba7.93143215

Согласно январскому решению Запорожского исполкома предприятия, оказывающие услуги по перевозке, должны будут установить в маршрутках  системы двойной видеорегистрации, чтобы фиксировать поведение не только водителей, но и пассажиров.

Кроме того, по поручению городского головы создана специальная рабочая группа, которая обследовала 14 предприятий - перевозчиков, и составила перечень найденных недостатков.

Александр Син уверен, что бороться с повышенным уровнем аварийности на дорогах при участии маршрутных такси можно с помощью введения  жесткой административной ответственности.

В связи с этим тем же январским  решением исполкома введена норма о досрочном разрыве договора в случае с ДТП с пострадавшими, которая уже вступила в силу. Так,  договор уже был расторгнут с фирмой «Эталон».

Справка:  за январь месяц в Запорожье произошло 5 аварий при участии маршруток, в результате которых 18 человек получили травмы, а один – погиб.  Как отмечает запорожский мэр Александр Син, все ДТП случились по вине водителей одной из сторон участников движения