09 фев, 15:51
Криминал

Запорожанка полтора года безнаказанно воровала джинсы и косметику

image5279230

Женщина нигде не работала и принимала наркотики.

На прошлой неделе Шевченковский суд вынес приговор по делу запорожанки, полтора года обворовывавшей по всему городу магазины.

Женщина  выносила все, что попадалось под руку:  обувь, джинсы, косметику, телефоны ,сумки и даже тонометры.  Несколько раз запорожанку ловили на горячем охранники, однако она продолжала воровать.

Промышляла карманница и кражей мобильных телефонов в общественном транспорте ,магазинах и рынках. Из материалов дела следует, что ее жертвами стали, по меньшей мере, 7 человек.

Кражами деятельность осужденной не ограничивалась: женщина покупала и перепродавала на остановках димедрол.

Учитывая раскаяние задержанной и помощь следствию, запорожанка получила срок 3 года 6 месяцев. Это уже ее вторая судимость. Кроме того, женщина должна будет возместить ущерб всем своим жертвам в размере почти 40 00 гривен. При этом, юристы рассказывают, что достоверно проследить такое огромное количество преступлений почти нереально. "Скорее всего, она попалась на одной краже, а после этого на нее, как на рецидивиста, повесили кучу преступлений, совершенных за год, чтобы повысить раскрываемость и собственную отчетность", - рассказал "Занозе" Запорожский адвокат Андрей Павлов.