11 фев, 12:28
Криминал

Запорожский коллекционер обвинил милицию в краже оружия на $6 млн

1b391bf3a933388d2ec33a7ed225ee6a[1]Житель Запорожья обвинил правоохранителей в хищении его коллекции оружия, которую мужчина оценил в $ 6 миллионов.

Коллекционер Леонид Петрашин подал в суд на главного милиционера области Владимира Сербу, требуя наказать милицию за изъятое оружие.

В милиции говорят, что мужчина хранил дома оружие незаконно – на большую часть из «экспонатов» у коллекционера не было разрешений.

- Согласно постановлению суда от 11 марта 2010 года 16 марта по месту жительства коллекционера провели обыски и изъяли значительное количество «экспонатов», в дальнейшем признанных экспертами нарезным и гладкоствольным огнестрельным и холодным оружием. Разрешения на хранение у гражданина отсутствовали. Также в квартире хранилась большое количество боеприпасов и взрывчатка, - рассказали нам в пресс-службе МВД.

Правоохранители считают, что коллекционер всеми возможными средствами пытается затянуть ход расследования, чтобы избежать ответственности. Сейчас дело находится в стадии направления в суд.

В милиции добавили, что оружие конфисковали значительно раньше назначения на должность начальника ГУМВД Запорожской области Владимира Сербы.

На фото можно видеть часть так называемой коллекции.

img-450

Фото: ЦОС ГУ МВД