12 фев, 09:00
События

Исчезнувшие на Днепре рыбаки воровали добычу из чужих сетей

4-3

Отец с сыном занимались браконьерством.

Сейчас продолжаются поиски двух мужчин, которые вечером 6 февраля в селе Беленькое ушли на рыбалку и до настоящего времени не вернулись. Для проведения поисково-спасательных работ привлечены три плавсредства, спецтехника и 23 спасателя. Об этом сообщил начальник службы Алексей Лепский.

- 7 февраля в 10:23 в  «101» поступило сообщение об исчезновении двух мужчин: 38-летнего отца и его 21-летнего сына. Накануне, около восьми часов вечера они вышли на рыбалку и до сих пор не вернулись. Телефонной связи с пропавшими не было. Срочно на место предполагаемого исчезновения направили спасательный катер и водолазное отделение, спасатели которого проводили обследование пойм реки Днепр. Ни плавсредства, ни людей обнаружить не удалось. Поисково-спасательные работы значительно осложняются тем, что вся река заполнена рыбацкими сетями, которые препятствуют передвижению спасателей, - отметил Алексей Лепский.

 Утром 8 февраля  поиски пропавших рыбаков продолжились: Три поисковые водолазные группы работали на воде, еще три мобильные оперативные группы обследовали прибрежную территорию.

Согласно собранной информации, мужчины занимались браконьерством, воровали рыбу из чужих рыбацких сетей.