12 фев, 16:57
Криминал

Мелитополец повис на балконе с краденым тюнером

cd830762319e54d2c70f4b4b5c47ffee.kamchatkaНеудачливый вор зацепился брюками за металлический каркас балкона.

7 февраля в 18.30 в Мелитопольский горотдел милиции поступило сообщение от жителя многоэтажного дома, расположенного на улице Южной в поселке Мирное.

51-летний мужчина сообщил, что пасынок украл из квартиры TV-тюнер стоимостью 634 грн. 25-летнего парня, который находился в состоянии алкогольного опьянения, по горячим следам задержали инспекторы патрульной службы.

Воришка заметил хозяина на пороге, поэтому ему пришлось убегать через окно. Вместе тюнером парень спускался по расположенным ниже балконам, но до земли так и не добрался: зацепивился  брюками за каркас балкона и повис.

Парня доставили в отделение милиции, где выяснилось, что он не только подозреваемый в краже, но и потерпевший. Немногим ранее парня ограбили, по одному из уголовных дел он проходил как потерпевший. Украденное имущество изъяли и вернули хозяину.

По информации поморника начальника Мелитопольского горотдела милиции Анны Золотаревой, в настоящее время решается вопрос об избрании парню меры пресечения в виде содержания под стражей.

За грабеж, соединенный с проникновением в жилище, парню грозит лишение свободы на срок от 4 до 8 лет, пишут "МВ".