19 фев, 17:25
События

В Запорожье откроется кофейня с handmade шоколадом

146de29519dea57b4e51059bb71cdbd6[1]Кафе известной в Украине сети «Львiвська майстерня шоколаду» наконец появится и в нашем городе.

Открытие кофейни запланировано на 8 марта. А размещаться заведение будет в центре города в районе пл. Поляка (пр. Ленина, 171)

Запорожцы смогут насладиться уникальными шоколадными конфетами. Их стоимость будет варьироваться от 4 до 6 гривен за штуку.

Также посетителям предложат горячий шоколад (23 – 27 грн.), кофе (15 – 30 грн.), чай (14 – 20 грн.), разнообразные коктейли и фреши.

По словам работников мастерской, каждое изделие здесь бережно делается руками Мастера:

«Еще со средневековья Львов славился «хорошим десертом». В 19 столетии шоколад из Львова экспортировали по всей Европе. Теперь мы, пользуясь давними технологиями, смогли воспроизвести волшебную формулу, и сейчас маленькие бумажные коробочки с разнообразными львовскими сладостями снова развозят частицы городской атмосферы по всей Украине и всему миру».

В «мастерской» советуют: «львовский шоколад с губ и пальцев салфетками или платочками вытирать запрещено. Мастера дают единственную рекомендацию - целесообразно и осторожно слизывать».