26 фев, 11:45
Запорожье

Обочины дорог привели запорожского губернатора в шок

IMAG0615Александр Пеклушенко остался неприятно удивлен, когда увидел состояние придорожных полос в Новониколаевском районе.

- Недавно я ехал по трассе «Запорожье-Донецк» и был в шоке от увиденного на территории Новониколаевского района: на обочинах горы мусора, вывеска с названием района вся ободранная и ржавая, буквы отпадают. Кроме того, прямо у дороги государственного значения я увидел заброшенное, всю разрисованное здание в ужасном состоянии и сломанный предупредительный дорожный знак. Единственное, чего не хватало для более «художественного» пейзажа - другого знака с надписью «Спасибо за чистые обочины!" Разве можно доводить до такого состояния лицо нашего региона? - отметил Александр Пеклушенко.

Председатель Новониколаевской райгосадминистрации Александр Мануйлов сообщил, что местные власти уже принимают необходимые меры для приведения в надлежащее состояние придорожной территории трассы.

- Дорожные знаки уже отремонтированы, а ко Дню окружающей среды мы полностью наведем порядок на обочинах дорог, - сообщил Александр Мануйлов.

Губернатор убежден: в каждом районе области есть предприятия с миллионными оборотами средств, у которых есть возможность помогать своей территории.

- Во всех районах области необходимо создать организации или фонды, куда будут перечисляться средства от ведущих предприятий на развитие территорий. И я знаю людей, которые, например, в Новониколаевском районе готовы начать такую ​​традицию. В области не должно быть территорий, каким бы ни помогал бизнес, - подытожил Александр Пеклушенко.