27 фев, 11:00
Запорожье

В Приморске 9-летнего мальчика избил отец его одноклассника

news6438[1]Взрослый мужчина накинулся на ребенка с кулаками, якобы защищая своего сына.

21 февраля около 13 часов в дежурную часть Приморского райотдела милиции поступило сообщение о том, что взрослый мужчина избил 9-летнего мальчика, сообщили нам в пресс-службе МВД.

- Между избитым мальчиком и его одноклассником постоянно возникали споры. Последний рассказал о своих обидах отцу. В ответ на это 46-летний мужчина вместо того, чтобы пойти в школу и решить проблему цивилизованно, избрал другой путь. Вместе со своим сыном он встретил мальчика по дороге из школы домой и избил беззащитного ребенка, - рассказали в милиции.

На лице 9-летнего Кирилла до сих пор остаются следы побоев. Парень уже 5-й день лежит под капельницами, передает ТСН.

- Начал бить ногами по лицу, руками по голове. Облил меня зеленкой ... Ударил меня кастрюлей, а затем, когда у меня закончились силы, меня начал бить его сын, - вспомнил пострадавший Кирилл Гогунский.

По словам ребенка, в школе он поссорился с одним из одноклассников. А когда возвращался домой, то на него набросился отец оскорбленного мальчика. После избиения, уверяет парень, над ним начали издеваться.

- Потом они меня сфоткали, когда я стоял на коленях, и сказали, если я кому-то расскажу, то они эти фотки покажут всему классу и всей школе, - сетует Кирилл.

Родители детей, которые учатся вместе с сыном предпринимателя, говорят, что человек уже не впервые поднимает руку на чужих детей, которые его уже боятся.

Предприниматель Юрий Беляк, которого обвиняют в избиении ребенка, упреки опровергает. Мужчина уверяет, что была драка между самими школьниками, а он участия в ней не принимал. По словам мужчины, режиссером конфликтной ситуации выступают местные чиновники, которым очень не нравится его бизнес.

Однако правоохранители сообщили, что следствие уже установило свидетелей, которые собственными глазами видели, как именно 45-летний мужчина бил маленького ребенка. Степень телесных повреждений должна установить экспертиза.

Проверку инцидента держит на контроле прокуратура, которая должна обнародовать свой вердикт в ближайшее время. Если взрослого мужчину признают виновным в избиении ребенка, скорее всего, он отделается штрафом или заключением до одного года. В случае же, если нападающим признают же его сына, наказанных вообще не будет - через малый возраст обвиняемого.