28 фев, 16:50
События

Чем бы дитя не тешилось. В Китае за деньги австралийца построят копию «Титаника»

3c0d81c37ae79d7a1b5865fa99ffc148

«Деньги – не главное. У меня их достаточно» - прокомментировал свою сумасбродную идею толстосум из Австралии Клив Палмер, показывая чертежи копии «непотопляемого» лайнера.

Миллиардера не особо заботит судьба будущих пассажиров лайнера. «Я не суеверен», - кричит Палмер в ответ на предостережения нью-йоркских журналистов о незавидной судьбе прототипа судна. Владельцев первого «Титаника» тоже предупреждали, но они с уверенностью в непотопляемости лайнера отправили его из Великобритании в США, после чего, как утверждает история и смазливый фильм-оскароносец с Лео и Кейт, погибли больше 1,5 тысяч пассажиров и членов экипажа.

«Если сделать дырку, потонет все что угодно», - парирует Палмер нерадивым журналистам.

И все же несколько видоизменений на «Титанике» нового поколения будет – миллиардер уверяет, что новый «непотопляемый» будет соответствовать всем требованиям безопасности, комфорта и кораблестроительным нормам современности.

Ну и на шлюпки для пассажиров Палмер тоже обещает не скупиться, видимо, проводя параллели где-нибудь глубоко в душе.

Хотя, как и в первой версии, «Титаник-2» будет разделен на палубы с ограниченным доступом для пассажиров первого, второго и третьего класса.

Судно, обещает миллиардер, вскоре начнут строить в Китае. Первый рейс нового «Титаника» планируется провести в 2016 году – по маршруту корабля прототипа.

Сам Палмер, воспитанный в лучших традициях фильма Кэмерона, отправится в рейс пассажиром третьего класса.

По мотивам «Рейтер»