28 фев, 20:19
Украина

Расстрел крымского мэра-регионала (ВИДЕО)

костенкоВ интернете появилось видео убийства мэра крымского поселка Симеиз Кирилла Костенко, совершенного утром 26 февраля рядом с поселковым советом. Фрагмент видеозаписи с веб-камеры гостиницы напротив поссовета, опубликованный "ЦЖР", показывает момент убийства и убийцу.

На записи отчетливо видно, что за "Мэрседесом" поселкового головы на стоянку рядом с поссоветом подъехала бежевая "Копейка". Из авто вышел мужчина с автоматом и произвел серию выстрелов в открывающуюся дверь мэрского автомобиля.

После этого стрелок сел в машину и скрылся. К автомату, о чем свидетельствует видео, был привязан кулек, куда попадали отстрелянные гильзы.

Камера также зафиксировала время убийства - 8.41 утра.

http://www.youtube.com/watch?v=JKpvBLRm_xU

Мэр Симеиза, член Партии Регионов Кирилл Костенко получил четыре ранения и умер на месте происшествия. Вскоре после убийства был обнаружена сожженная "Копейка" с поврежденным автоматом, из которого расстреляли поселкового голову.

Правоохранители уверяют, что отсутствие гильз на месте происшествия указывает на профессионализм убийцы. И все же, у следователей имеется фото предполагаемого киллера - местный житель снял на мобильный человека, который отъезжал от горевшего автомобиля.

убивца

предполагаемый убийца

Депутаты поссовета обещают денежное вознаграждение за видеозаписи автомобильных регистраторов в поселке за последние две недели.

Похороны Костенко состоятся в субботу 2 марта в 12.30 на Симферопольском городском кладбище. У погибшего мэра остались жена и пятеро детей.

http://www.youtube.com/watch?v=5tQFvNFGXFc

Видео: пользователь YouTube "Сергей Владимирович"