26 мар, 19:51
События

Ольгу Фреймут поразили в запорожских ресторанах тараканы и моль

revizorВчера на Новом канале вышел очередной выпуск программы «Ревизор». На этот раз ведущая передачи Ольга Фреймут побывала в Запорожье.

Контролю подверглись трехзвездочная гостиница «Украина», кафе «Вилла Олива» и «Наутилус». К тому же с повторным визитом «Ревизор» пришел в четырехзвездочный отель «Интурист», "Шератон", рестораны «Аристократ» и «Шелест». Подводя итог ревизии Фреймут, можно сказать, что почти все запорожские заведения потерпели полное фиаско.

Гостиница «Украина» поразила ведущую серостью экстерьера и устаревшим интерьером в стиле 90-х. Трехместный номер «люкс», который показали съемочной группе, Фреймут окрестила «домом вдовы на пенсии». Апартаменты не соответствовали требованиям трехзвездочного отеля. В комнатах отеля отсутствует горячая вода, а вместо положенных 18°С столбик термометра остановился на отметке 11°С. Директору гостиницы «Украина» ведущая посоветовала либо привести в порядок заведение, либо уволиться.

В прошлом году отель бизнес-класса «Интурист» не прошел испытание «Ревизора». Причин не рекомендовать зрителям гостиницу оказалось очень много: плохая звукоизоляция, медленная скорость лифта, неотремонтированные балконы, пластиковые стаканы для предметов личной гигиены в номерах «люкс». С 2012 года в «Интуристе» практически ничего не изменилось, поэтому заветную награду «Ревизор» рекомендует» отель не получил.

Повторная ревизия неудачно прошла для двух запорожских заведений общественного питания – ресторанов «Шелест» и «Аристократ». Первый ресторан удивил некомпетентностью обслуживающего персонала в меню и грязной мебелью. Репутацию «Аристократа» опорочил неопрятный вид банкетного зала, а также паутина и летающая моль. К тому же оба заведения нарушают основное правило программы «Ревизор» – «Мы за свежие продукты!».

Следующее по маршруту кафе настолько разочаровало Ольгу Фреймут, что она даже не стала в нем ничего заказывать. «Нет в «Наутилусе» чистоты», – сказала ведущая, когда обнаружила грязные стулья в зале, замороженное мясо и тараканов на кухне. Получить какие-либо комментарии не удалось, так как шеф-повара не оказалось на своем месте.

Единственное заведение, отличившееся в запорожском выпуске программы «Ревизор», – итальянский ресторан «Вилла Олива». «Селебрити среди заведений», как выразилась Ольга Фреймут, стал обладателем таблички «Ревизор» рекомендует». Подтвердил свой статус и отель "Шератон", удостоившись вместо серебряной таблички, полученной в прошлом году, золотую.