28 мар, 09:31
События

В Запорожье будут выпускать электровозы

2

Такое задание перед заводом поставил министр инфраструктуры Владимир Козак.

Выйти на производство собственного электровоза предприятие должно будет за полтора года.

Производство планируется наладить в тесном сотрудничестве с немецкими и чешскими предприятиями.

Но это не единственная перемена: первый заместитель запорожского губернатора Виктор Емельяненко также представил трудовому коллективу нового директора. Им стал Виталий Бондаренко, сообщает управление по делам информации и прессы ЗОГА.

- Виталий Бондаренко - опытный специалист, ранее занимал руководящие должности на ряде других предприятиях данного профиля. Убежден, что его опыт и профессионализм поможет вывести Запорожский электровозоремонтный завод на новый уровень. Это базовое предприятие по ремонту и производству электровозов, и перед нами стоит задача привлечь его к обновлению подвижного состава отечественной железной дороги, - сообщил Виктор Емельяненко.

Виталий Бондаренко с августа 2011 года занимал должность начальника службы капитальных вложений ГП «Одесская железная дорога», до этого работал заместителем директора по строительству ООО «Грань» (2011 год), начальником службы материально-технического обеспечения Донецкой железной дороги (2008-2011 годы) и ГП «Приднепровская железная дорога» (2005-2008 годы).