05 апр, 02:57
Украина

Во сколько футбольным клубам обойдутся выходки фанатов

futbol-iz-arh-------450-267_jpg_450x270_crop_q70

Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ штрафует футбольные клубы украинской Премьер-лиги. За хулиганство представителей фан-групп руководству клубов придется дорого заплатить.

Самую крупную сумму комитет определил для "Карпат" - 200 тысяч гривен. В 22 туре УПЛ на матче с донецким "Шахтером" поведение львовских болельщиков оставляло желать лучшего. Если фанаты продолжат в том же духе, то существует большая вероятность того, что следующий турнир любимой команды пройдет без зрителей на трибунах.

Неправомерно на стадионе вели себя и фанаты "Металлиста", когда их клуб играл с криворожским "Кривбассом". В итоге харьковчане, по решению КДК, обязаны будут выплатить 100 тысяч гривен.

Дебоширство болельщиков "Динамо" в матче против "Черноморца" обойдется киевлянам в 75 тысяч гривен. Их соперники тоже отличились и тем самым привели одесский клуб к штрафу в размере 50 тысяч гривен.

Комитет принял решение о денежном взыскании и в отношении крымской "Таврии" за драку болельщиков на стадионе "Локомотив" в матче 22-го тура чемпионата Украины против киевского "Арсенала".

По материалам газеты "Комсомольская правда в Украине"