07 апр, 19:32
События

Запорожанка представит Украину в полуфинале конкурса "Новая волна-2013"

01Уроженка Запорожья популярная певица Lissa Wassabi (Елизавета Жихарева) победила на национальном отборе конкурса "Новая волна-2013". Талант Лизы был отмечен Народным артистом РФ и Украины Игорем Крутым.

Вместе с четырьмя участниками артистка отправится в Москву, чтобы побороться за право представлять свою страну в финальном этапе музыкального конкурса в Юрмале. Полуфинальный отбор состоится 21-22 апреля.

Украинская певица и автор песен Lissa Wassabi работает в направлении pop-rock. 20-летняя девушка еще с детства увлекалась музыкой. Родители отдали ее в музыкальную школу, где она научилась играть на скрипке. Уже в 14 лет выступила на джазовом фестивале Jazz Angouleme (Франция). Победа на конкурсе "Дети солнца" в 2008 году стала для нее первым восхождением на Олимп шоу-бизнеса. Тогда Елизавета Жихарева получила возможность записать первый сингл и снять клип. Благодаря песне "Девочка-везение", взорвавшей национальный музыкальный простор, талантливую девушку из Запорожья заметил продюсер Дмитрий Климашенко. Так в Украине появилась новая звезда - Lissa Wassabi.

По материалам "РепортерUA"