08 апр, 13:20
События

Запорожский губернатор поручил найти виновников тумана

dsc02304_136489822967Александр Пеклушенко не поверил в то, что причиной едкого тумана, окутавшего город на прошлой неделе, стали горевшие камыши и погода.

Напомним,  2 апреля жители Южного микрорайона в полной мере прочувствовали на себе ухудшение качества воздуха, а на следующий день трудно дышать стало  и в центре.

Как сообщил сегодня во время аппаратного совещания в облгосадминистрации,  начальник облСЭС Анатолий Севальнев,  2 апреля действительно было зафиксировано ухудшение атмосферного воздуха по пыли и продуктам горения. По словам Севальнева, в Южном микрорайоне горел камыш.

3 апреля было зафиксировано превышение в 1,3 нормы фенола, сероводовода и серуглевода. Видимых же аварий на предприятиях в указанные дни не было.

Главу региона такой отчет возмутил: « Жители будут задыхаться, а мы все сваливать на камыши и погоду, никому этого делать не позволю.  Если Вы еще раз расскажете байки о камыше и ветре, который заносит туман, вместо вас в следующий раз отчет будут делать уже другие люди».

Пеклушенко поручил собрать совещание и найти виновных в тумане.

 Читайте также: В СЭС недавний туман назвали типичным для весны

Фото: 061.ua