09 апр, 10:34
Спорт

Легкоатлетический манеж "Запорожстали" ждет реконструкция

11824_120301184774751_507353573_n

В ремонтные работы планируется вложить 4 миллиона гривен.

Цель реконструкции– сделать самую современную спортивную арену Запорожья еще более комфортной, для того чтобы на ее базе проводить учебно-тренировочные сборы национальной сборной Украины по легкой атлетике. А в перспективе – принимать в Запорожье соревнования европейского уровня.

Ранее устная договоренность об этом была достигнута между президентом Федерации легкой атлетики Украину Игорем Гоцулом и генеральным директором «Запорожстали» Ростиславом Шурмой.

В минувшую субботу устная договоренность обрела документальное подтверждение – официальный Меморандум о сотрудничестве ФЛАУ и запорожского металлургического комбината был подписан 6 апреля в манеже «Запорожстали».

Меморандум предусматривает создание соответствующей материально-технической базы для соответствующих условий тренировок в манеже ОАО «Запорожсталь», а также поддержку ведущих спортсменов области. Также в планах организаций проведение на реконструированной арене национальных и международных соревнований.

В рамках сотрудничества ФЛАУ и «Запорожсталь» в 2013 году инвестируют в развитие спортивного манежа4 миллиона гривен – по 2 миллиона каждый.

После подписания меморандума в манеже прошли соревнования по легкой атлетике, посвященные 80-летию комбината «Запоросталь». Чемпионат  открыл звездный забег ведущих спортсменов национальной сборной, которые защищают честь спортивного клуба «Металлург»  Марии Ремень, Олеси Повх, Алексея Касьянова, Анны Мельниченко, Владимира Буракова и Анны Гацько, пишет сайт "Проспорт".