10 апр, 12:30
События

В Запорожском парке Победы можно будет жарить шашлыки

0_5b73a_99166a9c_XLВсе  ремонтные работы в парке Победы должны завершиться до 1 мая.

Об этом шла речь во время выездного совещания с участием городского головы. Участники совещания рассказали о том, что нового увидят в парке запорожцы уже на майские праздники.

Реконструкция парка предусматривает реализацию двух проектов, рассказал советник городского головы Владимир Грищенко. Первый из них – создание еще двух озер, помимо уже имеющегося в парке. Второй – установка трёх спортивных площадок.

- Проект предусматривает создание волейбольного и баскетбольного полей, а также тренажерной площадки, на которой будет установлено десять снарядов, - рассказал Александр Син. – Ранее мы предполагали создание площадки для паралимпийцев, но после консультации с ними пришли к выводу, что для спортсменов будет удобнее заниматься в закрытой зоне. Но мы не прекращаем работу над этим направлением.

Доступ к площадкам будет свободный для всех отдыхающих. Городской голова напомнил, что при этом в парке будет сохранено разделение на зоны отдыха для детей младшего возраста и для подростков. Также в парке будут обустроены пешеходные дорожки, проведено озеленение, и, что немаловажно, появятся долгожданные места для пикников.

- Мы должны сделать мангальные зоны, как и планировали, - заявил Александр Син. – При этом непосредственно рядом с этими зонами должны быть установлены контейнеры для мусора, чтобы отдыхающие не искали места, куда его выбросить.

Кроме того, 9 Мая в парке будет установлена «Звезда Памяти»,  после установки которой на одной из площадок парка жители города смогут зажечь  1418 свечей в память о Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба мэрии.