17 апр, 18:19
События

Под Запорожьем "рухнул" самолет из Москвы

553155В ГСЧС прошел первый день  учений.

По легенде, у пассажирского самолета, выполнявшего рейс по маршруту Москва (Внуково) - Запорожье, в небе отказал один из двигателей. Происшествие случилось на подлете к аэропорту,в Днепропетровске. Экипаж самолета принял решение продолжить следование заданному маршруту, к месту посадки оставалось менее 100 км. При выходе на посадочный курс отказал второй двигатель, в результате чего самолет в 8 км от аэропорта Запорожье исчез с радаров и вынужден был совершить аварийную посадку. На борту находилось 70 пассажиров и 5 членов экипажа.

553155

Вследствие аварийной посадки произошло разрушение самолета в средней части и условное возгорание конструктивных элементов воздушного судна в двух ячейках, площадью по 100 кв.м. Кроме этого возникло горение авиационного топлива на площади 150 кв.м.

553165

Всего на ликвидацию чрезвычайной ситуации привлекли 20 единиц техники, 86 человек и вертолет МИ-8. От ГУ ГСНС  привлекли  9 единиц техники и более 50 человек личного состава, сообщает пресс-служба ГСЧС Запорожской области.

«По предварительным результатам практической проверки можно сделать вывод, что все службы, здияни в учениях, сработали оперативно и слаженно и в случае возникновения чрезвычайной ситуации смогут квалифицированно оказать необходимую помощь», -  прокомментировал  результаты учений замначальника Управления авиации и авиационного поиска и спасания Государственной службы по чрезвычайным ситуаций Николай Ядченко.

Фото: пресс-служба ГСЧС в Запорожской области.