18 апр, 16:15
События

В канун Первомая в Запорожье пройдет грандиозный концерт

picture-1107При участии звезд украинской эстрады.

28 апреля в 18.00 на каскаде фонтанов «Радуга» в Запорожье начнется масштабный праздничный концерт «Весна на Заречной улице», приуроченный ко Дню международной солидарности трудящихся.

Напомним, 19 марта в Запорожье с рабочей поездкой находился председатель Совета Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ. Он рассказал, что планирует возродить в Украине празднования Дня международной солидарности трудящихся, и по этому случаю в Киеве 30 апреля состоится масштабный концерт. Зато Александр Пеклушенко предложил перенести концерт в Запорожье - индустриального и аграрного края трудящихся людей. В итоге было решено, что концерт все-таки состоится в Запорожье, а ориентировочно 12 мая его будут транслировать на телеканале «Интер».

- Это будет очень масштабный концерт, к нам приедут известные звезды эстрады, а также гости со всей страны. Ожидается, что в Запорожье прибудут около 100 автобусов с гостями, примерно 50 из них - со всех уголков Запорожской области, столько же - из других регионов Украины. Поэтому мы должны создать комфортные условия пребывания в областном центре и для гостей, и для участников фестиваля, - отметил во время совещания запорожский губернатор Александр Пеклушенко.