22 апр, 10:16
События

В Запорожье началась подготовка к 30-тысячному концерту

foto[1]Масштабный концерт на Первомай, по предварительням данным, посетят более 30 тысяч человек.

Губернатор Александр Пеклушенко провел выездное совещание по вопросам подготовки к проведению концерта «Весна на Заречной улице», который состоится 28 апреля на каскаде фонтанов «Радуга». Об этом сообщает Управление по делам прессы и информации ОГА.

Каждый из чиновников, который занимается определенным направлением подготовительной работы, доложил главе области о принятых мерах по организации и проведению масштабного концерта. В частности, обсуждались вопросы организации транспортного сообщения и перевозки жителей и многочисленных гостей Запорожья, обеспечения правопорядка, медицинского обслуживания, работы заведений общественного питания, привлечение волонтеров - студентов запорожских вузов к участию в проведении концерта.

- Чем сложнее для нас задача, тем спокойнее мы должны работать. Праздничный концерт «Весна на Заречной улице» должен быть проведен в условиях максимального комфорта и безопасности для жителей и гостей Запорожья, - отметил Пеклушенко.

Отдельное поручение от руководителя областной власти получили руководители ГАИ, которые в должны оповестить общественность через СМИ об изменениях и ограничениях в дорожном движении транспортных средств 28 апреля в районе Набережной магистрали и других прилегающих к каскаду «Радуга» улиц.

Напомним, на концерте выступят Борис Моисеев, София Ротару, Таисия Повалий, Тина Кароль и другие.

foto[1]

Фото: пресс-служба ОГА