24 апр, 11:28
События

Запорожца приговорили к 8 годам за смертельное ДТП

169Мужчина сел за руль в пьяном виде, что привело к трагедии – в аварии погибли 2 человека.

Апелляционный суд Запорожской области поддержал позицию прокуратуры Запорожья и оставил без изменений приговор райсуда, по которому водителя, виновного в совершении ДТП, приговорили к восьми годам заключения.

Дорожное происшествие случилось в декабре 2011 года в Шевченковском районе. Водитель «КИА» не справился с управлением, автомобиль врезался в дерево, в результате чего двое пассажиров иномарки погибли, а еще одна пассажирка была тяжело травмирована.

Резонансное дело о ДТП слушалось в суде в декабре прошлого года. Тогда государственный обвинитель прокуратуры Запорожье требовал сурового наказания для мужчины, который не только не признавал своей вины, но и пытался переложить ответственность на одного из погибших пассажиров. Кроме того, следствием было доказано, что в момент аварии водитель находился под действием алкоголя и наркотиков.

Суд согласился с доводами прокуратуры и назначил подсудимому наказание в виде восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами.

Этот приговор осужденный обжаловал. Однако Апелляционный суд области ему в смягчении отказал, сообщает пресс-служба прокуратуры.