24 апр, 20:33
События

В Запорожье провели семинар по эксплуатации аттракционов

koleso-obozreniya-v-dubovoj-roshheОбсуждение организации безопасной эксплуатации аттракционной техники стало ключевым моментом в семинаре-совещании, организованном сегодня в территориальном управлении Госгорпромнадзора в Запорожской области. В мероприятии приняли участие представители городского совета, районных администраций и собственники аттракционов.

В весенне-летний период, как известно, активизируется деятельность парков аттракционов. С целью организации безопасного отдыха посетителей владельцам аттракционной техники напомнили об их обязанностях, сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора в Запорожской области. Законодательство требует содержать технику в соответствующем состоянии, проводить техосмотр и ремонтные работы, а также иметь лицензию на установку и эксплуатацию аттракционов с повышенной опасностью. Персонал, закрепленный за такими аттракционами, обязан пройти учебный курс.

В ключе техники безопасности развлекательных парков сотрудники территориального управления Госгорпромнадзора в Запорожской области рассказали и о порядке выделения земельных площадей для размещения передвижных аттракционов. Субъекты хозяйствования, давшие разрешение на подобные действия, будут нести за это персональную ответственность.