25 апр, 13:10
События

В Запорожье дороги будут ремонтировать по ночам

IMG_9672[1]В частности, мэр Александр Син минувшей ночью лично проверил, не спят ли на работе коммунальщики.

В ночь с 24 на 25 апреля дорожники выполнили средний ремонт дорожного полотна на кольце по ул. Бородинской (напротив здания Ленинской райадминистрации) и ямочный ремонт дорожного покрытия на мосту Преображенского, сообщает пресс-служба мэрии.

По словам начальника КП «ЭЛУАД» Александра Климова, ремонтные работы в ночное время будут проводиться на участках дорог с интенсивным движением транспорта во всех районах Запорожья.

- Таким образом мы можем работать, не создавая помех для движения автотранспорта. Пример тому мосты Преображенского и разворотное кольцо на ул. Бородинской, - сказал Александр Климов.

Александр Ченсанович отметил, что работы КП «ЭЛУАД» организованы четко: соблюдаются все технологические нормативы укладки асфальта и техника безопасности труда дорожников.

- Следующий объект, который из-за высокой интенсивности движения транспорта мы планируем ремонтировать ночью - это разворотное кольцо при въезде в Южный микрорайон. Работы там начнутся после майских праздников. В целом я удовлетворен ходом ремонтных работ и убежден, что практику ночных ремонтов дорог необходимо продолжать, - отметил городской голова.

Фото: пресс-служба мэрии

IMG_9692[1]

IMG_9668[1]