25 апр, 12:40
События

Запорожские супермаркеты не будут повышать цены на майские праздники

imagesНакануне майских праздников и Пасхи представители супермаркетов и городской власти обсудили вопрос не повышения цен на основные продовольственные товары в Запорожье в предпраздничные и праздничные дни.

Заместитель городского головы Валерий Эделев отметил, что городская власть регулярно проводит встречи с представителями социально ответственного бизнеса, на которых обсуждаются вопросы недопущения повышения цен на продовольственные товары в предпраздничные и праздничные дни, сообщает пресс-служба мэрии.

«Подобная встреча состоялась в прошлом году, накануне новогодних и рождественских праздников. Это принесло результат, в Запорожье в праздничные дни не произошло роста цен на продовольственные товары», - сказал Валерий Эделев.

Заместитель городского головы подчеркнул, что проведённый мониторинг подтвердил, что в Запорожье отсутствуют причины для роста цен на основные продовольственные товары.

Представители супермаркетов и рынков заверили городскую власть, что не планируют повышать цены на продукты, в том числе на мясо и яйца. Представитель «Амстора» Надежда Тимошина отметила, что в гипермаркетах «Амстора» цены на продукты останутся неизменными. По словам представителя «Ашан Украина Гипермаркет» Людмилы Мирошниченко, гипермаркет также не будет повышать цены. Такую же позицию озвучила представитель «АТБ-Маркет» Оксана Манжос:

- Роста цен у нас не ожидается. Для этого нет никаких причин.

В ходе встречи было отмечено, что супермаркеты заранее заказали продовольственные товары по фиксированным ценам. Также было заранее предусмотрено увеличение поставки продуктов в предпраздничные дни, чтобы полностью удовлетворить спрос населения.

Заместитель городского головы Валерий Эделев поблагодарил участников встречи за конструктивную работу. «Здесь собрались настоящие профессионалы своего дела. Если они говорят, что нет причин для роста цен в супермаркетах на основные продовольственные товары в праздничные и предпраздничные дни, то это значит, что цены в Запорожье повышаться не будут», - отметил Валерий Эделев.