30 апр, 11:19
Криминал

В Запорожье бандиты с пистолетами и гранатой прятались на съемной квартире

sequence-03-3-uvd-450[1]Четверо мужчин залегли на дно на съемной квартире у нас в городе после очередного "дела".

По крайней мере два разбойных нападения на счету у этой преступной группы, задержанной недавно сотрудниками МВД.

В частности, один из эпизодов произошел в марте текущего года. В дом жителя села Новопетровка Бердянского района и ворвались четверо неизвестных в масках. Преступники под угрозой пистолетов и гранаты связали хозяина, забрали деньги и ценности и скрылись.

Второй инцидент произошел в начале апреля в Жовтневом районе Запорожья - вооруженные похожим образом разбойники в масках завладели автомобилем.

Преступников задержали прямо на квартире.

Получив разрешение на проникновение в помещение, группа из числа наиболее опытных работников областного уголовного розыска осуществила молниеносное задержание, в ходе которого разбойники не успели воспользоваться своим арсеналом. А он у разбойников был солидным: во время обыска милиционеры изъяли два боевых пистолета и гранату «Ф-1» современного производства. Кроме этого у воров нашли маски с прорезями для глаз и средства для связывания жертв.

sequence-03-uvd-450[1]

- Что касается лиц задержанных, то двое из них оказались жителями Запорожской области, один - Херсонской, а четвертый вор - гражданин Российской Федерации. Все ранее уже были осуждены за совершение насильственных и корыстных преступлений, - отметили в пресс-службе милиции.

Начато уголовное производство по ч.3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Напомним, что санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование.