30 апр, 13:12
События

Запорожский губернатор разрисовал забор граффити

пеклуха

Глава региона взял мастер-классу у художников, украшающих забор возле парка Победы.

Накануне праздников в городском парке продолжаются работы по благоустройству территории. К коммунальщикам, которые работают над завершением второй очереди реконструкции парка, присоединились и запорожские граффитчики.

Пятеро ребят из Запорожья и Кривого Рога которые уже не первый год работают одной командой, завершают украшение большого бетонного забора, который ограждает территорию городской больницы и идет вдоль дороги в парк Победы.

С  уличными художниками, которые доказывают, что их искусство может быть полезным и приносить удовольствие сегодня пообщался  и Александр Пеклушенко. Глава региона расспросил ребят об их достижениях и планах на будущее и даже взял небольшой мастер-класс по нанесению граффити.

Как рассказал один из участников команды - Андрей Моисеенко, ребята уже не впервые участвуют в совместных проектах с властью.

Их команда украшала граффити три трамвая к 14 февраля, два трамвая на День города. Работали парни и на празднике Масленицы, разрисовывали детские площадки в центре города и забор на Детской железной дороге.

Вся свободная площадь 250 квадратных метров - это масштабная работа. Тема войны и Победы объединила все сюжеты граффити, которые украсят забор парка.

Связь поколений, историческая память в современных формах городского искусства - главная идея проекта, который реализует команда запорожских граффитчиков.

Александр Пеклушенко поблагодарил ребят за их творческую работу и пообещал всестороннюю поддержку, сообщает управление по делам прессы и информации ЗОГА,

foto1 пеклуха foto4 foto6     Фото: пресс-служба ЗОГА.