02 мая, 18:59
Криминал

Официально: гаишников избили 11 армян

кулак

История обрастает новыми подробностями.

Напомним, ранее мы писали о том что, вчера, 1 мая, в селе Терпенье под Мелитополем около 22.30 патрульные попытались остановить «виляющий» по дороге автомобиль «Самара» с пьяным водителем за рулем. На требование патрульных остановиться  водитель  отреагировал не сразу.

А когда затормозил возле одного из жилых домов по улице Комсомольской, один из пассажиров вышел из автомобиля, начал выражаться в адрес милиционеров бранью и угрожать физической расправой. Со двора дома, у которого остановились правонарушители, вышло около 10 человек, которые вместе с пассажирами автомобиля набросились на милиционеров.

Сотрудники ГАИ сообщили о происшествии в горотдел  и до приезда подмоги, оборонялись, не применяя оружия, имея на то право.

Зачинщиков конфликта удалось утихомирить только после  приезда двух других нарядов милиции.

Как пишут некоторые СМИ, нарушители входят в организованную преступную группировку «Армяне», которые крышуют большую часть наркоторговли в Мелитополе и районе.

В результате потасовки у одного из  патрульных сломан нос, у второго – челюсть.  У обоих правоохранителей черепно-мозговые травмы и сотрясение. Третий милиционер получил легкие телесные повреждения.

«Чтобы избежать ответственности за содеянное, злоумышленники через своих адвокатов пытаются оказывать давление на работников милиции искажая обстоятельства инцидента. Однако, правоохранительные органы будут жестко реагировать на подобные действия и к строгой ответственности будут привлечены все участники нападения на сотрудников милиции при исполнении ими своих служебных обязанностей», - отмечают в областном управлении милиции.

Указанный факт внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.345 Уголовного кодекса Украины (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа),санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 14 лет.