14 мая, 10:31
События

Американцы подарили запорожскому ребенку-инвалиду игрушки его мечты

logab_2[1]Алеша родился с увечьями – у мальчика нет ручек и ножек – однако,  это не помешало американской семье усыновить ребенка и показать ему, что такое любовь и забота.

Мальчика усыновили из Калиновского интерната в прошлом году жители США. Там, за океаном, ему дали новое имя – Логан, говорится на сайте благотворительного фонда «Счастливый ребенок».

- С тех пор как мальчик приехал домой, дни рождения были уже у всех, кроме Лоры, так что он примерно представлял себе, что это такое. Вообще-то, на нескольких детских праздниках по поводу именин двоюродных братьев и сестер, Логан выходил из себя из-за того, что не получал подарков. За несколько недель до своего дня рождения он изводил нас просьбами купить ему подарки. В списке его «хочу» всего три пункта: радиоуправляемый корабль, который можно запускать в бассейне, новый вертолет и машина, которую он сам мог бы водить. Он без конца повторял: «С днем велтолета, колаблик мне». (Он совсем не пытался командовать, просто из-за серьезных нарушений речи – это единственные слова, которые он может слепить в целую фразу), - написали в своем блоге новые родители Алеши. - Логан был в полном восторге от своего дня рождения! Мы отмечали его в воскресенье вместе с семьей и дедушкой Вилардо. Логану подарили два вертолета, две радиоуправляемые машинки и разную мелочь для бассейна. Он просто обалдел! Три большие коробки с подарками от нас мы оставили в гостиной, чтобы Логан сам открыл их непосредственно в день рождения.

logab_6[1]

Вчера после работы мы пускали корабль в бассейне. Мак и Мама Джей присутствовали при этом и лично убедились, как это здорово, когда Логан так счастлив.

logab_5[1]