15 мая, 16:45
Криминал

В Запорожье мужчина убегал от милиции с ящиком кошачьего корма

wis1[1]Для чего мужчине понадобились несколько десятков консерв с кошачьим кормом, установит следствие.

14 мая в службу «102» позвонил 49-летний продавец. Он сообщил, что несколько минут назад с прилавка торгового киоска по улице Жуковского неизвестный украл ящик с консервами для кошек. Об этом "Занозе" сообщили в пресс-службе МВД.

Как рассказал начальник оперативно-поискового сектора ОУР Александр Гордиенко, отрабатывая прилегающую территорию, оперативники заметили мужчину, который быстро шел среди людей с коробкой в ​​руках. Милиционеры направились за ним. Подозрительный прохожий, заметно спешил и испуганно оглядывался вокруг. Его задержали прямо с ящиком корма для кошек в руках и доставили в Жовтневый райотдел милиции.

Задержанным оказался 46-летний житель Вольнянского района, который только 5 месяцев назад вышел из тюрьмы. Отрицать свою вину мужчина не стал и рассказал, что неоднократно приезжал в Запорожье с целью уголовного заработка. Орудовал обычно на рынках и местах оживленной торговли, маскируясь в толпе покупателей.

Сейчас начато досудебное расследование по факту совершения уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 185 Уголовного Кодекса Украины (кража). Санкция статьи до 5 лет лишения свободы.