16 мая, 11:00
Криминал

Чиновник получил взятку в виде квартиры в центре Запорожья

957143[1]Таким образом предприниматель расплатился за государственные земли, которые чиновник любезно предоставил ему в пользование.

«Недавно руководителю одного из государственных предприятий Запорожья сообщили о подозрении в совершении целого ряда уголовных преступлений, в числе которых и получение взятки в особо крупных размерах», - отмечает пресс-служба МВД.

Дело в том, что государственное предприятие, в числе прочего, имело на балансе недвижимость, расположенную на берегу Азовского моря. Конечно, подобные «лакомые куски» практически всегда являются предметом повышенного внимания, а иногда - и откровенного криминала. Так случилось, что упомянутой госнедвижимостью и приморской землей, на которой она расположена, заинтересовался некий частный предприниматель. Любопытство привело его к руководителю государственного предприятия. Результатом встречи стала сделка, в ходе которой последний незаконно получил право собственности на бывшее государственное имущество, а глава государственного учреждения стал счастливым обладателем квартиры на ул. Победы в  Запорожье.

Обоих махинаторов разоблачили сотрудники управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД. К тому же, в ходе проверок, правоохранители выяснили, что данный факт далеко не единичный в деятельности чиновника. Сейчас по материалам, собранным сотрудниками милиции, продолжается ряд уголовных производств.