17 мая, 14:30
Криминал

17 тюремщиков получили выговор за резню в психбольнице

904647_3[1]Прокуратура контролирует расследование обстоятельств инцидента в исправительной колонии.

Напомним, 3 мая около 23 часов в милицию сообщили, что 29-летний осужденный Л. с жилой зоны учреждения проник в психиатрическую больницу при колонии и металлической пластиной ранил двух других осужденных, которые работают в этой больнице.

Читайте также: Под Запорожьем зек проник в психушку и напал с заточкой на двух больных

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, в частности, 43-летний П. получил ранение брюшной полости и позже скончался в центральной районной больнице. 29-летний Г. получил ранение в спину, ему оказали помощь и уже вернули под наблюдение врачей исправительного учреждения.

После совершения нападения Л. пытался покинуть место преступления, залез на крышу здания больницы, но, не удержав равновесие, сорвался и упал. В результате он получил серьезные телесные повреждения, пока остается под стражей в больнице.

По результатам принятых прокуратурой мер реагирования к дисциплинарной ответственности привлечены 17 должностных лиц областного управления ГПтСУ и Вольнянской исправительной колонии № 20. В частности к дисциплинарной ответственности привлекли начальника Вольнянской исправительной колонии № 20, трех его заместителей, ряд руководителей структурных подразделений и работников дежурной смены, которые ответственны за организацию и непосредственное осуществление надзора за осужденными.