Спорт

"Металлургу" почти удалось обыграть "Шахтер"

246311

Команды сыграли со счетом 3:3.

Горняки в ранге чемпионов Украины спустя рукава подошли к матчу, чего только стоят провалы в обороне и сонные передвижения по полю защитников в момент голов.

"Металлург" открыл счет на 14-й минуте. Йокич слева вбежал в штрафную и пробил, Пятов среагировал на удар, но Йокич спокойно добавил.

Отыгрались горняки на 33-й минуте, после шального удара в дальний угол Исмаили.

После перерыва зрители увидели еще четыре гола. Сначала забивали хозяева. На 62-й минуте Жуниор получив мяч на фланге справа начал смещаться в центр, защитники бежали параллельно и даже не пытались его атаковать - в итоге мощный выстрел под перекладину и 2:1. А на 70-й минуте после подачи справа отличился Песоцкий.

На 75-й минуте горняки отыграли один мяч. Эдуардо вошел в штрафную, обыграл голкипера и отправил мяч в сетку. А когда шла уже третья компенсированная минута массированая атака "Шахтера" завершилась точным ударом Тайсона - 3:3, пишет "Сегодня".