21 мая, 14:16
События

В Бердянске несколько сотен работников «АЗМОЛа» вышли требовать зарплату

dscn1902

Люди пришли митинговать под стены мэрии.

На сегодняшний день задолженность по зарплате перед работниками составляет 5 млн. 842 тыс, и почти 3,5 миллиона  - перед Пенсионным фондом. Счета предприятия заблокировала исполнительная служба.

Работники не видели зарплату с марта: в апреле и первой половине мая им никто не заплатил.

К митингующих вышел городской голова Алексей Бакай со своими заместителями и секретарем горсовета Ириной купцов. Мэр пытался успокоить людей и рассказал, что городская власть пытается делать все возможное.

О проблемах "АЗМОЛа" знает и Президент Виктор Янукович, который во время своего рабочего визита в Запорожье поручил профильному министру принять действенные меры для стабилизации ситуации на бердянскому предприятии "АЗМОЛ.

Уже решен вопрос о смене руководства предприятия. Алексей Бакай дал поручение своему заместителю Наталье Гончаровой подготовить все необходимые документы для поездки по этому вопросу в Киев и пообещал митингующим через две недели встретиться с ними на заводе.

По завершении работники завода подготовили обращение к губернатор с рядом вопросов и предложений по решению проблемной ситуации, которая сложилась на предприятии. Копия этого обращения будет предоставлена ​​мэру, сообщает пресс-служба Бердянского горсовета.

dscn1891 dscn1902