23 мая, 11:10
События

В Запорожье на Центральном пляже установят навесы и лежаки

137

Город готовится к открытию пляжного сезона.

Первый заместитель  мэра Дмитрий Свиркин провёл выездное совещание, посвящённое подготовке пляжей Запорожья к летнему сезону.

Директор КП «Титан» Константин Бобков рассказал, что подготовка Центрального пляжа к летнему сезону фактически завершена: отремонтированы малые архитектурные формы, подготовлены 8 кабинок для переодевания. В соответствии с санитарными нормами  будут работать фонтанчики с питьевой водой  фонтанчики для мытья ног.

Начальник заверил, что уборка мусора с пляжа будет осуществляться ежедневно, договора на вывоз мусора уже заключены.

Для удобства отдыхающих возле пляжа также функционируют три туалета, подключенных к канализации и водоснабжению. Все они оснащены  специальным оборудованием для инвалидов-колясочников.

В ближайшее время «Титан» планирует закупить и установить на пляже 15 теневых навесов размером 3х6 и 6х4 метра и  50 деревянных лежаков. В планах на этот год покупка машины для очистки песка. Средства на это будут выделены из городского бюджета.

Начальник  городского управления по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций  Виктор Закальский сообщил, что на Центральном пляже уже проверено состояние дна Днепра, установлены буйки, спасательная служба укомплектована специалистами, техникой и готова к работе.

С 1 июня на Центральном пляже начнёт работать пункт проката спортивного инвентаря. Здесь отдыхающие смогут взять напрокат футбольные и волейбольные мячи, бадминтон, ракетки для настольного тенниса и т.д, сообщает пресс-служба мэрии.