24 мая, 15:00
События

В Запорожье рабочий завода напал на женщину с младенцем

Девушка с коляскойМужчина никогда не был судим, у него есть постоянное место работы на одном из промгигантов. Неизвестно, что его толкнуло на преступления, однако, он ограбил пенсионерку в лифте и два часа спустя - женщину с коляской.

Инцидент произошли 21 мая в Хортицком и Ленинском районах, пишет сайт ГУ МВД. В милицию обратилась 24-летняя молодая мама, которую ограбили во время прогулки с малышом.

- Она прогуливалась вечером с маленьким ребенком, который спал в коляске. Вдруг девушка почувствовала сильный рывок сзади и краем глаза заметила огромного мужчину, который толкнув ее, побежал, забрав две золотые цепочки. Молодая женщина не растерялась: стала звать на помощь, и позвонила в милицию. Случайный прохожий пытался задержать злоумышленника, но тот вырвался, нырнув в лабиринт многоэтажек, - отметили в пресс-службе милиции.

После задержания 29-летнего подозреваемго, выяснилось, он ограбил еще одну женщину, жестоко ее избив.

- За два часа до своего «вояжа» в Ленинском районе, грабитель был в гостях на Бабурке. Там он встретил 62-летнюю пенсионерку, зашел с ней в лифт, и когда закрылась дверь, начал ее бить. Сорвал с шеи золотую цепочку. Остановил лифт на первом попавшемся этаже, и выбежал из подъезда. Женщину доставили ​​в больницу, - добавили в МВД.

Свои действия мужчина объясняет жаждой легких денег. Он не верил, что правоохранители его когда-нибудь задержат, поскольку своих жертв подбирал по принципу - мать с ребенком - не догонит, и не бросит малыша. Женщина-пенсионер - не даст отпор, она же старая. И рассчитывал, что все ему сойдет с рук.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Предыдущая правовая квалификация уголовного преступления ч.2 ст.186 Уголовного Кодекса Украины (грабеж). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.