27 мая, 10:22
Криминал

Убийство беременной медсестры: девушку хоронили под сирены «скорых»

default[1]16 автомобилей «скорой помощи» включили сирены, провожая в последний путь зверски заколотую психом беременную Марину Солонину. 29-летняя женщина работала фельдшером на «скорой» и собиралась вскоре уходить в декрет.

На похороны собралось около 200 человек, пишет Укрiнформ. Девушку хоронили в красном гробу с плюшевым мишкой на крышке – в честь нерожденного малыша. Супруга Марины вели под руки – в миг мужчина лишился семьи. Они уже сделали в квартире ремонт, погибшей оставалось всего несколько дежурств до декрета.

Читайте также: Запорожец зарубил беременную женщину-фельдшера и облил кислотой других врачей «скорой»

Напомним, трагедия произошла в пятницу вечером – бригада «скорой» приехала на Кичкас на вызов. Звонил мужчина, сообщивший что у его матери болит сердце. Марина была первой стоявшей у двери, вместе с ней на этаж поднялись врач и фельдшер. Двери открыл взбешенный 51-летний мужчина – он напал на медиков с ножом для колки льда. Беременная женщина погибла на месте – врачи насчитали около 30 ножевых ранений. На фельдшера псих вылил кислоту, досталось также и врачу. За последним разьяренный погнался, нанося удары ледорубом. Однако подоспели соседи и психа связали.

Пострадавшие находятся в больнице в состоянии средней степени тяжести.

Читайте также: Угрозы для жизни пострадавших в Запорожье медиков "скорой" нет

Нападавшего задержали  - мужчина состоит на учете у психиатра.