31 мая, 13:00
Спорт

Запорожские гандболисты устроили потасовку после финального матча

0_5Провокатором драки выступил игрок «Мотора» Сергей Бурка.

30 мая в Запорожье состоялось  финальное противостояние чемпионата Украины. В схватке сошлись игроки «ЗТР» и  «Мотора».

Статус поединка предопределил накал борьбы еще в дебюте.

Несмотря на яростное сопротивление «ЗТР», игрокам  «Мотора» к 10-й минуте удалось захватить лидерство в результате (2:5) и хотя спустя 5 минут подопечным Вячеслава Дидушенко удалось максимально приблизиться в счете (6:7), инициативой все же владели гандболисты «Мотора». Хладнокровие на последнем рубеже Валентина Кошевого и рвение моторовцев было вознаграждено по заслугам уже ближе к перерыву, когда разница была обозначена в 4-5 пунктов.

Впрочем, силы, отданные в борьбе не бесконечны, после 20 минуты второго тайма, «Мотор» подарил надежду сопернику. «ЗТР» за 5 минут до окончания матча сократил отставание до 2 мячей – 23:25.

Конечный счет игры - 25:28. Это первый кубок Украины ,выигранный запорожским «Мотором»,сообщает пресс-служба "Мотора".

Неприятный инцидент же произошел уже после финальной сирены. Игрок «Мотора» Сергей Бурка, вероятно, что-то сказал Фролову, а тот не выдержал и ударил его. К счастью, массовую драку вовремя успели предотвратить.