31 мая, 17:30
События

На Хортице появится зоопарк?

ostrov_hortica

В рамках Стратегии развития туризма в Запорожье на Хортице может появиться ландшафтно-зоологический парк.

28 мая в конференц-зале Музея истории запорожского казачества состоялось выездное заседание участников тематической рабочей группы «Остров Хортица». В мероприятии приняли участие эксперты в области проектного менеджмента, специалисты профильных департаментов, представители туристических операторов региона, ученые и другие. Об этом говорится на сайте заповедника «Хортица».

Во время заседания сотрудники отдела охраны природы и отдела леса впервые озвучили для широкой общественности идею создания в центральной части Хортицы специализированного ландшафтно-зоологического парка. Такой парк позволит посетителям ознакомиться с традиционной флорой и фауной нашего края от древних времен и до наших дней.

Также присутствующие заострили внимание на необходимости создания условий для соединения туристических объектов города регулярным автобусным маршрутом. В частности, от ж/д вокзала Запорожье- 1 по проспекту Ленина через мост Преображенского и северную часть острова Хортица до историко-культурного комплекса «700-летний Запорожский дуб».

Участники заседания приняли решение об утверждении резолюции по затронутым вопросам.