05 июн, 13:14
Криминал

Подробности убийства парня на Глинке: виновника задержали

images

Милиционеры задержали сегодня подозреваемого в убийстве, произошедшем 2 июня в районе филармонии им. Глинки.

Напомним, к гуляющей парочке пристала компания молодых парней - они попросили у парня с девушкой закурить, на что девушка, будучи пьяной, в грубой форме отказала им, чем и спровоцировала словесную перепалку.

Парень девушки заступился за нее,  тогда  22 -летний подозреваемый огрел молодого человека бутылкой из-под шампанского. От полученной травмы головы 21-летний запорожец скончался на месте происшествия.

Как сообщили "Занозе" в правоохранительных кругах, задиравшихся парней было двое, но бил один. Сегодня его доставили в райотдел милиции.

Знакомые погибшего, как ни странно,  винят во всем не нападавшего, а «скорую», которая ехала около 20 минут.

«Скорая ехала 20 минут! И это в центре города! Женя умер на руках у своих друзей! Если бы не наша "скорая помощь", возможно, его можно было спасти! То, что произошло.....жуть полная!!! Светлая ему память»,  - пишет в социальных сетях знакомая парня Оля.

Еще один свидетель произошедшего утверждает, что девушка, спровоцировавшая конфликт, угрожала покончить с собой:

«Был там через минут 5 после убийства. Девушка его так кричала... Не плакала. Мне показалось что пьяная была, но кричала что придет домой и повесится. Один из самых первых приехавших милиционеров пытался ее силой успокоить, а она все бросалась на труп... Крови не было вообще».