05 июн, 13:52
События

Песок на запорожских пляжах обещают ежедневно просеивать

12030130

Правда, специальную технику только планируется закупить.

Городские пляжи получили разрешение санитарной службы и были открыты в срок – 1 июня. Но городской голова обратил внимание на отсутствие на пляжах новых лежаков, шезлонгов и малых архитектурных форм.

Также Александр Син остался недоволен и тем, что все еще не приобретена машина для просеивания песка, которая должна работать на пляжах ежедневно. Все поручения мэра  будут выполнены в течение текущего месяца.

Александр Син обратил внимание коммунальных служб на необходимости благоустройства не только официальных пляжей, но и других традиционных мест отдыха горожан.

- Мы не можем открыть там места для купания, так как это не разрешено, - рассказал городской голова. – Но люди все равно там отдыхают, поэтому мы обязаны обеспечить для них надлежащие условия на берегу.

Дополнительно Александр Син поручил улучшить условия для пляжных видов спорта. Возможность заняться этими видами спорта на Центральном пляже есть и сейчас, однако этого недостаточно, особенно, если речь будет идти о проведении соревнований, информирует пресс-служба мэрии.