07 июн, 20:54
Криминал

Мелитопольчанка узнала дважды обносившего ее дом грабителя в «Одноклассниках»

3396632

Фото преступника, на котором он был изображен с супругой и дочерью, женщине попалось на глаза случайно спустя два года. На женщине постарадавшая увидела украденные из своего дома сережки и цепочку.

Впервые злоумышленник вместе с подельниками забрался в дом к женщине-предпринимателю еще в 2010 году. Уловом преступников стали почти 250 000 гривен наличными и еще на 115 000 золотыми украшениями и часами.

А через год воры решили вернуться на рыбное место, правда, на этот раз дома находилась хозяйка дома вместе со своей гостившей дочерью и малолетним внуком.

Преступники угрожая женщине расправой, стали требовать отдать деньги, а когда та отказалась,  сязали ее и жстоко избили. У потерпевшей констатировали черепно-мозговую травму и несколько сломаных ребер. Во второй раз воры вынесли еще 185 000 гривен деньгами  драгоценностями.

А уходя, один из воров пригрозил расправой, если женщина обратиться в милицию ,и пообещал, что это не последний их визит.

Вероятнее всего преступника так бы и не нашли, если бы спустя несколько лет не увидела фото своего налетчика, озбраженного вместе с женой и дочерью в «Одноклассниках» .  Мужчину задержали по-тихому в собственном доме.

Свою вину рецидивист отрицал в суде до последнего, утверждая, что признание с него выбивали пытками.

Мелитопольский суд приговорил бывшего зека к 9  с половиной годам тюрьмы с конфискацией имущества. Постарадавшей преступник должен будет заплатить 557 482 гривен, из которых 10 000 – это моральный ущерб.