13 июн, 11:04
Криминал

В запорожском интернате девочка, не выдержав побоев, выпрыгнула из окна

люба

Над 15-летней воспитанницей интерната издевались не только одноклассницы, но и воспитательница.

Люба попала в Вольнянский интернат для детей с психическими отклонениями по указанию службы защиты детей. Родители девочки периодически били ее, за что и были лишены родительских прав.

Однако в интернате издевательства только продолжились. Одна из воспитательниц, разозлившись на Любу за грязные вещи, сначала ударила девочку коленкой в область паха, а потом оттащив за волосы в кладовку начала жестоко избивать. Когда педагог устала наносить побои, позвала воспитанниц и со словами: «Даю Вам 15 минут, делайте, с ней, что хотите, удалилась».

Люба рассказывает, что обидчицы били ее ногами куда попадали: по голове, почкам, животу. Испугавшись, что ее попросту убьют,  девочка выпрыгнула с 3 этажа.

У Любы диагностировали переломы ног и рук.   Пострадавшая перенесла несколько операций, и сейчас идет на поправку. Больше всего на свете девочка боится вернуться обратно и столкнуться с новыми издевательствами и насмешками.

Директор интерната назвал поведение пострадавшей девочки неадекватным, ссылаясь на то, что у него в учреждении дети сложные и все могло случиться.

А вот другие воспитанники факт издевательства подтвердили

В областной прокуратуре были шокированы увиденным и говорят, что Люба оказалась в интернате незаконно, ведь никаких психических отклонений у нее нет. Обещают: в интернат девочка больше не вернется.

Сейчас правоохранительные органы ведут расследование. Начато уголовное производство   в отношении директора и воспитателей по статье «служебная халатность».  Наказание также  ждет следователя Вольнянского райотдела милиции, допустившего волокиту в деле, и соцработников, которые не имели полномочий направлять девочку в интернат для психическими отклонениями.

По материалам "Надзвичайних новин".