25 июн, 10:49
События

Перед запорожским цирком передумали продавать сквер?

zaporozhskij-cirk

На сайте агентства недвижимости «Арсенал»  появилось объявление о продаже земельного участка в самом центре Запорожья за 25 миллионов долларов.

В описании к лоту говорится, что  участок общей площадью 3,7178 га, расположен на пересечении ул. 40 лет Советской Украины и ул. Лермонтова. В данный момент на этом месте находится сквер. В графе «целевое назначение объекта» - строительство многофункционального торгово-развлекательного комплекса.

1_103

В агентстве недвижимости «подтвердили, что данный участок выставлен на продажу за 25 миллионов долларов. Однако после того как менеджер узнал, что разговаривает с журналисткой, то сразу опроверг информацию.

По его словам, сейчас идут поиски инвесторов для застройки. А когда инвестор будет найден, то вопрос вынесут на общественные слушания. Наличие объявления на сайте менеджер объяснил тем, что «идет изучения спроса, ищется инвестор».

А через некоторое время объявление и вовсе загадочным образом исчезло.

Борьба за сквер перед цирком не прекращается несколько лет. Бизнесмены давно хотят тут построить торговый комплекс, однако власть под давлением общественности не решилась продать объект под застройку. В 2011 году запорожцы даже вышли под стены мэрии с акцией протеста.

По материалам сайта "Запорожье. Комментарии".