27 июн, 11:10
Криминал

Мелитопольцы помогли разбогатеть интернет-мошеннику

197[1]Люди покупали по привлекательной цене на одном из интернет-аукционов мобильные телефоны, но сами аппараты так и не получали.

Милиционеры на днях разоблачили деятельность афериста, который завладел деньгами пользователей на сумму 16 тысяч гривен, сообщает пресс-служба МВД.

Недавно несколько жителей Мелитополя написали заявления в милицию о том, что на сайте интернет-аукциона они заказали мобильные телефоны, которые предлагались по достаточно низким ценам, осуществили подписку, но ничего так и не получили.

Выяснилось, что злоумышленник после получения предоплаты от заказчиков на банковский счет, просто исчезал, ведь деньги граждан были настоящие, а товар сугубо «виртуальный».

Сотрудники милиции провели ряд комплексных мероприятий и установили личность мошенника.

Сейчас ему уже объявили подозрение по 9 фактам. В отношении подозреваемого продолжается уголовное производство по ч.3 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество, совершенное в крупных размерах или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники). Наказывается это преступление лишением свободы на срок от 3 до 8 лет.