01 июл, 12:50
События

Пеклушенко уволил своего заместителя

c2516e417d552f612acfd0094d20229c

За то, что тот работал спустя рукава.

На аппаратном совещании 1 июля глава региона резко раскритиковал работу своего заместителя по аграрным вопросам Сергея Грачева.

«Когда я брал Грачева, думал, что его молодость  и энергия помогут  в работе, но он завалил все, что только можно завалить.  Урожай собрали не благодаря его работе, а вопреки», - отметил Пеклушенко.

Свое решение глава облгосадминистрации назвал взвешенным и отметил, что предварительно даже посоветовался со своими замами.

Отвечать за аграрный сектор вместо уволенного Грачева временно будет сам губернатор, пока из отпуска не выйдет его зам Виктор Емельяненко.

Исполняющим обязанности по аграрному сектору губернатор назначил до выхода своего зама Емельяненко себя самого и предупредил, что ни одной тонне зерна не позволит уйти в тень.

«У меня нет моих друзей. Есть те, с кем я  работаю как проклятый  на результат по 12 часов. Ничего личного», - подытожил глава региона.

Напомним, на должности заместителя губернатора по аграрным вопросам Сергей Грачев проработал с конца октября прошлого года. До этого он возглавлял Васильевскую райадминистрацию.